О клубе Вестфольд


ВИК «Вестфольд» - организация, объединяющая любителей истории, творческих людей и незаурядных личностей.
Военно-исторические клубы существуют в Димитровграде с 1995 г. В 1999г. путем реорганизации ВИК «Гепард» был создан «Вестфольд», генеральным направлением которого стало изучение истории средневековой Западной Европы и военно-монашеского Ордена Бедных Рыцарей Храма Соломона, более известного как Орден Тамплиеров.
В данное время генеральным направлением изучения военной истории в клубе является ополчение королевства Норвегии – Ледунг, временные рамки 1360 – 1400 гг.

 Виды деятельности:

Клуб принимает активное участие в городских, областных и российских мероприятиях: турнир «Воинские игры» г. Димитровград, фестиваль "Наследие" Йошкар-ола, турнир «Ледяная крепость» г. Ульяновск, фестиваль «Весенние ристания» г. Саранск, фестиваль «Славянская прародина на Волге» п. Старая Майна, турнир «Клинок Симбирска» г. Ульяновск, фестиваль «Самкон» г. Самара, фестиваль «ЗиландКон» г. Казань и др.
Не обходятся без показательных выступлений нашего клуба и городские праздники: День молодежи, День города, Масленица, День народного единства, День славянской письменности, Открытие и закрытие марафона Культурной столицы Поволжья, фестиваль молодежных искусств «Liner» и многие другие.
Девиз «Вестфольда»: Мы – это Клуб, Клуб – это Мы. За многолетнюю историю здесь сложились свои традиции и порядки, но что точно отличает наш коллектив – это сплоченность и совместное стремление к достижению целей.
Вот такая интересная, увлекательная и насыщенная жизнь ожидает всех вступивших в ряды военно-исторического клуба «Вестфольд»!
 
Адрес клуба: г.Димитровград, ул.Менделеева, 10. Проезд автобусами 2, 9, 20, 27, 33, 43, 52, 53 до остановки "Дружба"

Расписание занятий:
понедельник 18-20
среда              18-20
суббота           16-20

Контактная информация: dwestfold@mail.ru
                                                   89041830649

Другие статьи

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...